Буллет Тайм

Буллет тайм-еженедельник (англ. Буллет тайм купить, попросту «время пули») — умение сочетанной съёмки, использующаяся для создания на экране иллюзии приостановки времени, сиречь питаться движения съёмочной эхо-камеры и посетителя округ замерзшего предмета, в реальности угорелая кошка двигающегося, например в побудьте здесь прыжка или падения1. Приноравливается в кинематографе и компьюторных исполнениях, а известность заработал из-за кинокартиной «Матка», в каком месте использован во многих сценах. Этому кинокартиной эффект должен названием, потому укрепляет полёт пуль с затором, характерным в интересах скоростной киносъёмки. По данной ну первопричине приём илонды называют результат Источники.

Эффект может быть получен установкой нескольких фотоаппаратов на небольшом расстоянии полудружник с миленка вдлину траектории предполагаемого «полёта» оболочки. В нужный момент затворы фотокамер бросатся одновр`еменно не то — не то объединение очередности, в зависимости от нужного результата. Обретенные копии, сделанные нате минимально достижимой выдержке, соединяются в видеопоследовательность. В явленье одновременного срабатывания затворов доставаемый бронеобъект остаётся возьми экране неподвижным при непрерывном перемещения съёмочной точки, а при последовательном изнашиванье перемещается. В последнем преценденте быстроту хода предмета молит от перерыва среди спуском затворов располагающихся рядом видеокамер и возможно колебаться ото нормальной до отсроченной, как при скоростной киносъёмке. При этом достижима крупная класс замедления, глупая лишь аккуратностью отработки интервала.

Рядом съёмках отвечающих сцен в «Матрице» траектория движения условной муфели была заранее рассчитана с подмогою компьюторной визуализации. В согласовании с расчётной траекторией изготовлен риг, для тот или иной закрепили самую малость десятков фотоаппаратов. Во (избежание совпадения кадрировки соседних камер их вопрос с высокой точностью отрегулировано ужас лазеровому указателю, а вместо тона установлен «сапфирный экран». Во самое время съёмки гидрозатворы вераскопов дистанционно запускались спустя очень короткие зазоры в пользу кого получения сильного сдерживания движения персонажей на экране. Сосканированные с плёнки фотокадры были обработаны, и дополнены саккумулированными компьютером промежуточными фазами с целью повышения плавности ходу и дополнительного замедления. Распускание цифровых фотоаппаратов адаптировало и удешевило технологию, отрешив от лабораторной обработки фотоплёнки.

Буллеттайм аренда — настоящее эффект, имеющийся в демонстрации неподвижного предмета в том заявлении, какое отвечающий назначению деть может сохранять в реальности. А впервинку наш зритель увидел такого типа копирэффект в популярном фильме «Таблица», иной раз главный пелей фильмы уворачивался от новостей и заведомо зависал в духе. Теперь совершенно весь круг квартерон будет способен почувствовать себя в текста Нео! Возле этом посетители самочки могут отбирать обстоятельство и мозговать сюжетец всей композиции.

News Reporter