Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые соединены меж собой и сформировывают единый экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из разных источников. Огромное численность источников видеосигнала совсем принципиально при применении системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор может использовать, максимально, 3 родника.

Спасибо модульному принципу, разрешено создавать видеостены любых размеров, есть экраны размером выше ста квадратных метров. Единственным условием является кратность объему видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, будут искажать изваяние, поэтому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Не считая такого маленькие швы в особенности главны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Современные проекционные модули после установки позволяют оставлять фактически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, если габариты помещения не позволяют применять проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы также использоваться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена дает собой набор, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация которых сформировывает целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей поверхности. Оснащение владеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 мм.

Объединенные совместно панели действуют как единое единое благодаря 1 из последующих приборов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, кой отчуждает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать родник сигнала. Однако, если включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно будет править в удаленном режиме, гибко контролируя опции трансляции.

Наружный контроллер

По сути, наверное мощнейший комп, который обустроен оборудованием, позволяющим воспринимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картинку, видео, приложения, веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Благодаря наружному контроллеру разрешено осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Помимо этого, внешний контроллер дозволяет сразу воссоздавать информацию с различных источников, поменять размеры изображения, их состояние и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для здания имеют все шансы обращаться при помощи специального ПО, которое имеет практически тот же комплект функций, что и внешний контроллер, но не имеет необходимость в приобретении оснащения, цены на которое весьма высоки. Эти производители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять собственные панели уникальными программными продуктами, будто дает возможность формировать стенки хоть какой конфигурации.

Прежде нежели приобрести набор видеостены, нужно сориентироваться с предполагаемым для трансляции контентом. Цену данного оснащения достаточно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов определяет никак не лишь ее конфигурацию, однако и дополнительное оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы может быть напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или особым ПО.

News Reporter